Онкологи призывают объединить усилия в борьбе со злокачественными опухолями

06.02.2018

Ко Всемирному дню борьбы против рака Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) представило издание «Правда о российской онкологии: проблемы и возможные решения». Как отмечают авторы брошюры, известные онкологи Сергей Тюляндин и Николай Жуков, главная ее задача — «завербовать» союзников в борьбе против рака.

Город мертвых

Согласно приведенным авторами данным, онкологические заболевания стали второй по частоте причиной смерти в России, ежегодно они уносят почти 300 тыс. жизней, а число заболевших за год приближается к 600 тыс. По заболеваемости эти цифры сопоставимы с численностью населения таких городов, как Махачкала и Владивосток, по смертности — с Якутском. От одного лишь рака молочной железы ежегодно умирает 23 тыс. граждан — столько же гибнет в дорожно-транспортных происшествиях. При этом онкологическая заболеваемость растет и за последние 10 лет увеличилась более чем на 20%.

К счастью, за последние десятилетия рак перестал быть однозначно фатальным заболеванием, отметил председатель RUSSCO, зам. директора по научной работе, зав. отделением клинической ф...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.