Вернуть киоск

22.12.2015

На закрытие аптечного киоска в их микрорайоне жители Краснодара пожаловались, по традиции, в парторганизацию. Это дало эффект: стараниями ОНФ киоск вернули на место. В Севастополе скоро появятся передвижные аптеки, а в Симферополе штрафуют владельцев аптек за завышение цен. Из московской аптеки грабители похитили онкопрепараты, зато в Подмосковье открываются госаптеки.

Краснодар: активисты ОНФ добились возвращения муниципальной аптеки

В краснодарское отделение ОНФ в начале ноября обратились жители микрорайона Славянский с просьбой вернуть муниципальную аптеку в их район. Муниципальный аптечный пункт № 375 (аптека № 12) прикреплен к поликлинике № 14 и находился от нее в шаговой доступности. Жители микрорайона могли получить там льготные медикаменты по рецепту. В 2013 г. аптечный пункт был закрыт якобы на ремонт. Инвалидам и пенсионерам пришлось ездить в другую аптеку в соседний микрорайон, а это более двух часов езды на общественном транспорте. Региональное отделение ОНФ обратилось в городскую Думу Краснодара, Минздрав Краснодарского края, ряд других организаций о восстановлении работы аптечного киоска. «Сегодня аптечный киоск вновь открыт для жителей микрорайона», — сообщила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Светлана Бессараб.

Севастополь: в пригородные села лекарства доставят передвижные аптеки

Уже до конца года в Севастополь будут доставлены две мобильные аптеки для обслуживания пригородных сел. Об этом на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС сообщил глава городского Департамента здравоохранения Юрий Восканян. По его словам, достигнуты договоренности о приобретении двух мобильных аптек. Ожидается, что в течение 10 дней они поступят в город.

Губернатор города Сергей Меняйло 14 декабря подписал постановление о приобретении двух автолавок «Передвижная аптека». Для закупки будут использованы средства резервного фонда правительства Севастополя.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.