Обзор продаж лекарственных препаратов группы энтеросорбентов на розничном фармацевтическом рынке РФ по итогам 2017 года

24.04.2018

Интересно, насколько тяжелее пришлось бы человеку, если бы в мире не существовало таких препаратов, как сорбенты? Любое отравление, а иногда и связанное с ним расстройство пищеварения пришлось бы переносить долго и тяжело, не имея возможности облегчить состояние. К счастью, практически в каждой аптечке есть упаковка лекарства, которое оказывает помощь при интоксикациях, кишечных инфекциях, аллергии, выводя из организма токсические вещества — патогенные бактерии и их токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды и алкоголь.

10 рублей за лекарство

По итогам 2017 г. количество денег, которые потратили россияне в аптеках на приобретение энтеросорбентов, было более чем на 10% выше, чем годом ранее (рис. 1). Половина всех купленных упаковок этих средств стоила менее 10 руб., в т.ч. за счет присутствия в структуре продаж МНН активированный уголь. Влияние активированного угля ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.