Защитники пациентов продолжают борьбу за доступность лекарств в регионах

26.06.2018

Согласно официальным сводкам, лекарственное обеспечение российских пациентов улучшается ежегодно и по всем направлениям. Спору нет — за последнее время прогресс достигнут серьезный. Но остаются и проблемы, которые ждут своего решения годами, если не десятилетиями. Конечно, речь идет прежде всего о ситуации на местах. Некоторые зарисовки из жизни городов и весей были представлены руководителями региональных отделений Лиги защитников пациентов на недавнем конгрессе «Право на лекарство».

Виды на Нью-Йорк

Пример, приведенный председателем Краснодарского отделения Лиги защитников пациентов Ольгой Ивановой, — один из типичных. 34-летней пациентке был рекомендован инновационный онкопрепарат, зарегистрированный в России в конце 2016 г. В стандарты он, разумеется, не входит, а значит, добиться его непросто. Писали в Минздрав и получали отписку: рекомендовано — не значит обязательно к исполнению.

Дальше — по привычному...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.