«Витал» в облаках

10.04.2012

 

Питерской компании «Витал Девелопмент Корпорэйшн» по-прежнему не удается продать свои акции инвестору. Сделка должна была состояться в начале текущего года. Однако до сих пор она так и не была заключена. Ранее компания несколько раз откладывала IPO. В частности, из-за низкого объема заявок на акции. В «Витал Девелопмент Корпорэйшн» тогда объясняли, что инвесторы хотели бы получить «информацию, подтверждающую эффективность стратегии развития». Не исключено, что потенциального покупателя вновь не устраивают параметры сделки. Тем более что финансовые показатели компании за 2011 г. оказались заметно ниже, чем ранее заявлялись топ-менеджментом.

Акционерам питерского производителя реагентов для лабораторной диагностики ОАО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» пока так и не удалось продать долю в компании. Согласно списку аффилированных лиц по состоянию на 31 марта 2012 г., 38% оставалось у генерального директора Елены Схолль-Энгбертс, столько же — у исполнительного директора Александра Плехова и еще 24% — у компании Seba Trading Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Изначально компания хотела провести IPO в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» ММВБ. Оно было запланировано на конец 2010 г. Затем размещение было ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.