Эксперты здравоохранения раскритиковали неоднозначные регуляторные инициативы

29.05.2018

Тема доступности лекарств неразрывно связана с регуляторикой. VII Всероссийский конгресс «Право на лекарство» проходил одновременно с рассмотрением в Госдуме второго, ключевого, чтения законопроекта о контрсанкциях. И это предопределило повестку конгресса. Его участники высказали свое мнение по этой и по другим болевым точкам законодательства, касающегося здравоохранения.

Я другой такой страны не знаю

В ходе конгресса прозвучало немало интересных и ярких выступлений, но самым острым был, пожалуй, акад. РАН, президент Национальной ассоциации «АПФ» Сергей Колесников. Рассуждая о неоднозначных регуляторных инициативах, он подверг резкой критике законопроект о контрсанкциях.

«Кому-то пришло в голову (видимо, человек не очень здоров был в тот момент) ввести санкции на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий из США, — заявил он. — Я ни одной страны не знаю, в которой попытались бы хоть пальцем тронуть медицинский сектор. Нет такой...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.