Волгоградские аптеки не влились в “Волгофарм”

23.10.2007

Предложение губернатора Волгоградской области Николая Максюты об объединении на базе ГУП “Волгофарм” муниципальных аптек региона (всего их около 100) пока не нашло поддержки муниципальных властей. В пользу объединения спустя полгода высказалось руководство лишь пяти из тридцати трех районов области, и процесс объединения так и не начался. В муниципалитетах свои отказы объясняют тем, что аптеки на территории их районов показывают рентабельность и без вхождения в сеть.

Объединить на базе крупнейшей аптечной сети Волгоградской области ГУП “Волгофарм” муниципальные аптеки в начале этого года предложил губернатор региона Николай Максюта. Объединение могло сделать “Волгофарм” недосягаемым по охвату фармритейлером в области. По данным ТУ Росздравнадзора по Волгоградской области, в регионе зарегистрировано более 670 аптечных предприятий, из них 504 принадлежат частным владельцам, 100 аптек — в муниципальной собственности, из них 62 аптечных точки принадлежат “Волгофарму”.

В администрации региона считают, что расширение сети “Волгофарм” за счет муниципальных аптек может помочь улучшить их экономику, а также качество снабжения лекарствами. На сегодняшний день более 30 аптек “Волгофарма” задействованы в программе ДЛО. Товарооборот некоторых аптек сети превышает 10 млн руб. За последний год их рентабельность увеличилась на 106%, при этом проведенные исследования фармдеятельнос...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.