Волгоградские аптеки отлучают от производства

23.10.2007

Управление Росздравнадзора по Волгоградской области рекомендует ЛПУ Волгограда отказаться от закупки стерильных форм, изготовленных в производственных отделах аптек. У руководителей этих аптек такая просьба вызывает немало вопросов: обеспечение нужд ЛПУ — основной рынок сбыта для продукции производственных отделов. Основная доля лекарственных форм направляется в отделения скорой медицинской помощи, родильные и детские отделения медицинских учреждений. В администрации Волгограда заняты поиском альтернативы производственным аптекам: в качестве варианта обсуждается возможность строительства объединенного производственного центра, работающего для нужд ЛПУ.

Как рассказали “ФВ” в муниципальных аптеках Волгограда, большей частью проблемы производственных аптек связаны с принятием новых нормативных документов. ГОСТ Р 52249-2004 от 01.01.2005 г. устанавливает новые правила изготовления в аптеках лекарственных форм для инъекций, используемых всеми лечебными учреждениями. Эти требования в первую очередь касаются помещений. Но сегодня ни одна аптека региона, в силу нехватки финансовых ресурсов, не может позволить себе расположиться в отдельно стоящем здании. Все действующие муниципа...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.