Волшебники зеленого города

07.10.2008

На одной из старых уютных и богатых растительностью улиц, по признанию экологов, самого зеленого и чистого города нашей страны — Волжского — находится его крупнейшая муниципальная аптека. Ее название — “Флора” — тесно переплетается с гордым статусом самого зеленого города. В “зеленой” аптеке один день провела корреспондент “ФВ” Анастасия Тюх.

Аптека “Флора” является одним из сильнейших игроков на фармацевтическом рынке города Волжского среди муниципальных аптек. Помимо того, что она занимается отпуском рецептов для всех льготных категорий граждан и содержит производственный отдел, который обеспечивает множество ЛПУ не только Волжского, но и соседних районов Астраханской и Волгоградской областей, аптека имеет и три аптечных пункта.

Когда заходишь в помещение, сразу обращает на себя внимание стоящая в центре торгового зала кассовая кабина, и вспоминаются аптеки и магазины советских времен. Когда продавцы записывали покупателям на листочке сумму, которую нужно заплатить, отправляли их в кассу пробить чек и лишь при его наличии выдавали покупку.

— Удивительно, у вас в аптеке работает касса? — спрашиваю я у заведующей аптекой Виктории Пекельной. — Как к этому относятся посетители? Должно быть, во время наплыва покупателей создаются большие очереди, и клиенты недовольны?

— Нет, что вы, — парирует заведующая, — в каждом отделе у фармацевта конечно же стоит кассовый аппарат, и посетитель всегда может оплатить покупку в окошке, где получил консультацию. Касса в торговом зале стоит по просьбе наших постоянных клиентов. Дело в том, что жители района, где расположена наша аптека, — в основном люди пожилого возраста, и от многих из них мне не раз приходилось слышать, что они ходят в нашу аптеку именно из-за возможности оплатить покупку...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.