Возврата нет

Коллекторы приходят в фармацевтику

20.12.2016

Ситуация с долгами в фармацевтической отрасли, как и во многих других, ухудшается. На этом фоне компании-кредиторы все чаще прибегают к помощи так называемых коллекторов. Однако, по мнению экспертов, у этих организаций тоже нет достаточно эффективных инструментов для взыскания задолженности, и очень «плохие долги» в любом случае приходится взыскивать через старый добрый суд.

Долги есть, держимся

На сайте крупного дистрибьютора «Катрен» опубликован список должников, число которых превысило 200. При этом долг большинства компаний превышает 100 тыс. руб., а некоторые суммы приближаются к 100 млн. По мнению участников рынка, примерно такая же ситуация у других дистрибьюторов и прочих компаний, которые против своей воли оказались в роли кредиторов.

«Судя по той информации, которая циркулирует на фармацевтическом рынке, ситуация с долгами продолжает оставаться острой, есть тенденция к ухудшению, — отмечает президент компании «Акрихин» Денис Четвериков. — Недостаток денег ощущается на всех этапах товарной цепочки».

По его словам, «Акрихин» свою работу с должниками начинает с целенаправленных самостоятельных переговоров, и зачастую они дают положительный результат. «При неудачах мы прибегаем к помощи компаний-посредников — профессиональных переговорщиков в сфере долговых обязательств. Они не имеют ничег...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.