Врачи 30 стран мира

Российский образовательный проект набирает популярность за рубежом

22.12.2015

Современные технологии дали толчок стремительному развитию digital-коммуникаций. Использование интерактивных технологий, обеспечивающих возможность в режиме реального времени вести диалог с ведущими отечественными и зарубежными экспертами из разных областей медицины, теперь выступает одним из наиболее востребованных форматов в среде практикующих врачей. Об уникальном медиаресурсе, Первом медицинском канале, нашему изданию рассказал один из его идейных вдохновителей, директор Департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения ИНВИТРО Станислав Григорьевич КРЮКОВ.

Шире клинических знаний

— Расскажите, когда и почему появилась идея создания Первого медицинского канала?

— Это совместный проект Независимой лаборатории ИНВИТРО и Издательского Дома «Медиа Сфера», его ключевая задача — содействие профессиональному и личностному развитию врачей.

Предпосылкой для создания канала стала потребность углубленных знаний среди врачей ИНВИТРО в области лабораторной диагностики и интерпретации результатов исследований. В 2011 г. организованы первые специализированные лекции в формате вебинаров. После тестирования мы принципиально изменили подход к качеству образовательного материала и мультимедийному уровню трансляций.

Эту идею поддержали наши давние партнеры Издательский Дом «Медиа Сфера», который уже имел опыт создания качественного видеоконтента.

В результате основан Первый медицинский канал — образовательный медиаресурс для врачей. Базисный контент составили специализированные образовательные трансляции в различных жанрах — лекции, дискуссии, клинические разборы. Первый медицинский канал уже зарекомендовал себя во врачебном сообществе как надежный источник актуальной профессиональной информации.

В настоящее время идет активная трансформация канала в формат интернет-телевидение. Постоянно находясь в коммуникациях с врачами, стало понятно, что интересы современного доктора гораздо шире профессиональных фундаментальных клинических знаний. Они затрагивают такие аспекты, как ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.