Временное и постоянное

Участники фармрынка заглянули в будущее

20.12.2016

Среди главных тем, обсуждаемых в уходящем году, есть несколько актуальных для всех участников рынка и в году наступающем. Вопросам маркировки лекарств, трехступенчатых преференций и ценообразования на ЛП был посвящен «круглый стол» «Отечественное фармацевтическое производство. Итоги 2016 года и перспективы на 2017 год» Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) на форуме «Аптека-2016».

Маркировка на старте

Как известно, в 2017 г. стартует пилотный проект по внедрению маркировки лекарственных средств. О преимуществах маркировки для государства и бизнеса рассказала начальник Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Валентина Косенко. По ее словам, введение системы позволит минимизировать оборот фальсификата, усилить контроль за эффективностью расходования бюджетных средств и адресностью движения препарата и оперативно управлять запасами. Производители же смогут снизить издержки за счет невозможности «повторного вброса».

Валентина Косенко призвала участников рынка активно включаться в работу по внедрению системы маркировки, обратив также внимание на важность общественного контроля. В случае, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.