Фарма должна определить ключевые компоненты для развития производства

05.06.2018

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) все эксперты фармацевтической отрасли были едины в том, что пришло время создания и вывода на рынок российских инновационных препаратов. Осталось только договориться, что это такое.

Оригинальные воспроизведем

Такое заявление сделал генеральный директор компании «Герофарм» Петр Родионов. Обсуждалась стратегия развития отрасли в рамках будущей госпрограммы «Фарма-2030». Эксперты сошлись в том, что предыдущий проект «Фарма-2020» принес результаты, в которые многие не верили. «Теперь в стране существует новая фармацевтическая отрасль, — отметил г-н Родионов. — Конечно, многие инструменты, такие как «третий лишний» и инспекторат производственных площадок, были внедрены недавно, и говорить о результатах пока рано. Но о тех же офсетных контрактах на поставку лекарств со встречными инвестиционными обязательствами госзаказчика несколько лет назад мы могли только мечтать».

По мнению лидера «Герофарма», лет через пять отечественные производители воспроизведут ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.