Время считать деньги

22.12.2015

Давид МЕЛИК-ГУСЕЙНОВ, директор ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента» Департамента здравоохранения г. Москвы

Каждый рубль на счету

На мой взгляд, череда событий, которые произошли в 2015 г., связаны с улучшением транспарентности системы здравоохранения. В частности, одно из последних кульминационных явлений — объявление о тысячах приписках в поликлиниках. Мы наконец поняли, какой объем мнимых больных через себя пропускает система здравоохранения. Также знаковым событием является и то, что государство начало считать деньги. Конечно, этому поспособствовал кризис и рост спроса в системе здравоохранения. Мы впервые начали применять такое понятие, как оценка медицинских технологий, впервые стали считать, как те или иные затраты скажутся на демографии, на бюджете. Сейчас на счету каждый рубль, поэтому важно, чтобы все деньги были точно учтены и использованы целевым образом.

Поговорить по-честному

В 2016 г. я бы не ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.