Все в суд

Компании Большой фармы погрязли в судебных тяжбах из-за биосимиляров

18.10.2016

Граница между производителями оригинальных лекарственных препаратов и их аналогов стала настолько символичной, что известные компании-оригинаторы выстроились в очередь за аналогами инновационных биопрепаратов, разрабатываемых их же коллегами, пишет Reuters.

Битва титанов

Получается, что производители биопрепаратов находятся по обе стороны баррикад одновременно. С одной стороны, они всеми правдами и неправдами стараются защитить патенты на свои продукты, с другой — добиваются признания недействительными патенты на продукцию своих же коллег-инноваторов. Вот такая сложилась ситуация.

Из-за того, что препараты биологического происхождения содержат живые микроорганизмы, они более сложны в производстве, и создать их точные копии невозможно. Поэтому, в отличие от дженериков синтетических препаратов, их аналоги называют биосимилярами или биосхожими препаратами.

Чем привлекательны биосимиляры, абсолютно ясно, поскольку компании медицинского страхования и другие плательщики, а также власти принимают все возможные меры по снижению расходов на здравоохранение и в первую очередь — на лекарственное обеспечение. Все-таки биоси...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.