Акционеров Sanofi не вдохновила сделка с Bioverativ

30.01.2018

Инвесторы французской компании давно уже ожидали от нее решительных действий на рынке слияний/поглощений. И вот, когда сделка, наконец, состоялась, они заявили, что лучше бы ждали дальше, пишет Bloomberg.

Бачили очi шо купували

Как и многим другим глобальным фармпроизводителям, Sanofi жизненно необходимы сделки по слияниям/поглощениям, чтобы пополнить продуктовый портфель. Однако отсутствие какого-либо стремления к риску постоянно оставляло компанию не у дел. Так, в 2016 г. она не стала рисковать в борьбе за американскую Medivation, которая в результате досталась Pfizer за 14 млрд долл., а в 2017 г. — уступила Johnson & Johnson первенство на покупку швейцарской Actelion (30 млрд долл.).

Наконец 22 января 2018 г. Sanofi объявила о приобретении американской компании Bioverativ, специализирующейся на разработке и производстве препаратов для лечения редких заболеваний крови. Bioverativ была выделена компанией Biogen в самостоятельный бизнес в конце 2016 г. Сумма сделки — 11,6 млрд долл. (105 долл. за акцию)....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.