В Геленджике прошла Вторая Всероссийская GMP-конференция с международным участием

26.09.2017

За полтора года работы российского инспектората проведено порядка 580 инспекций иностранных фармплощадок. Этого времени было достаточно, чтобы сформировать у зарубежных производителей понимание того, что российский сертификат GMP выдается только после тщательной проверки предприятия на соответствие нормам и требованиям стандарта надлежащей производственной практики. Компании стали более ответственно относиться к приезду инспектората: российский сертификат GMP стал необходимым документом для компаний, желающих развивать свой бизнес на территории РФ.

Новые песни о главном

Восемьсот участников, 155 фармкомпаний, более 80 спикеров из разных стран мира — по количеству и составу делегатов GMP-конференция побила свой прошлогодний рекорд. Интерес к мероприятию очевиден: фармбизнес получает возможность глаза в глаза пообщаться с представителями профильных ведомств и не только поддержать инициативы, реализуемые министерствами, но и указать на болевые точки.

Здесь говорили не только о GMP. Бизнес хотел расставить точки над i в отношении проектов по маркировке, запуска единого рынка ЕАЭС и системы преференций для производителей полного цикла.

Представители Минпромторга и Минздрава заявили о том, что будут продолжать поддерживать производителей, готовых к глубокой локализации, но речь идет прежде всего о ценовой преференции на госторгах.

Акцент в диалогах бизнеса и власти все больше смещается в сторону экспорта. «Это новый шаг в развитии фармацевтики в России, очень правильный и своевременный. Н...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.