Фармучреждения с нетерпением ждут окончания судебных тяжб краснодарского дискаунтера с УФАС

06.02.2018

В Ставропольском крае, где в прошлом году местные фармритейлеры забросали всевозможные инстанции коллективными жалобами на дискаунтер «Аптечный склад», территориальный орган УФАС установил, что ни одна из сетей не занимает доминирующее положение. Что касается демпинга, на который указывали конкуренты, то его доказать не удалось — на запрос УФАС компания «Апрель» ответила, что нет такого закона, который обязывал бы ее разрабатывать ценовую политику.

Мнимая стабильность

«В 2017 г. в связи с возбужденными делами по признакам нарушения Закона «О защите конкуренции» нашим управлением проводился ряд исследований состояния конкуренции в розничной торговле ЛП и медицинскими изделиями, — рассказывает руководитель ставропольского УФАС Сергей Никитин. — Был сделан вывод, что на локальных рынках Ставрополя и Буденновского района отсутствуют хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее положение».

По данным AlphaRM, за последние два года в Ставропольском крае количество аптечных учреждений изменил...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.