Вызов принят

Компания «Акрихин» обозначила ближайшие и долгосрочные планы

16.05.2017

Наша собеседница — вице-президент по регуляторным вопросам и новым разработкам компании «Акрихин» Ирина РЕДЗЮК. Востребованные препараты, которые месяцами ждут своей очереди на регистрацию, возможное закрытие производства дешевых лекарств из Перечня ЖНВЛП, проблема квалифицированных кадров и преемственности поколений — эти и другие темы были затронуты в ходе ее интервью «ФВ».

Между прошлым и будущим

— Какими главными событиями будет наполнена ваша деятельность в нынешнем году? Какие лончи планируются?

— Разработки новых препаратов и последующая их регистрация — процесс долгий, даже если речь идет о дженериках. Поэтому в нашем бизнесе планы строятся не только на текущий год, а на пять лет вперед. И наоборот, то, что мы будем лончевать в этом году — следствие проведенной работы последних лет.

В мае запланирован лонч препарата «Акриол Про». Это обезболивающий крем, первый дженерик оригинального шведского препарата «Эмла», который, надеемся, найдет свое место на рынке. Препаратом занимался Центр научных исследований и разработок «Акрихина» (ЦНИиР), его разработка по правилам надлежащей практики, проведение сравнительных клинических исследований и регистрация заняли около двух лет, что по праву можно считать очень коротким сроком.

С аналогичными рекордными сроками в нашем ЦНИиР был разработан еще один препарат «Лидент Бэби» — гель для прорезывания зубов у детей, дженерик препарата Калгель®, и этот препарат мы также планируем продвигать в этом году.

— «Акрихин» — один из немногих российских производителей, у которого есть собственный ЦНИиР. Расскажите о нем подробнее.

— Наш центр — один из крупнейших в Подмосковье. Сегодня в нем идет работа над более чем 30 новыми лекарственными препаратами. Штат структуры — 30 человек. Коллектив у нас молодой, и здесь нельзя не затронуть общую проблему отечественных фармпроизводителей, связанную с ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.