Свердловским фармпредприятиям предложили сотрудничать

06.02.2018

Андрей Цветков, новый министр здравоохранения Свердловской области, призвал региональных производителей лекарств и медтехники создать интернет-площадку, где они будут размещать информацию о своей продукции. Цель — увеличение доли местных компаний в закупках больниц.

Минздрав спешит на помощь

Министр собрал представителей фирм, выпускающих ЛП и медицинское оборудование, чтобы обсудить совместные действия в 2018 г. Речь шла об импортозамещении. Поставщикам Андрей Цветков рассказал, что ведомство намерено стимулировать их к участию в госпрограммах. По словам министра, в последние годы чиновники старались включать в госзаказ формы выпуска и дозировки ЛП, которые изготавливают российские компании, и объявляли отдельные аукционы по МНН, чтобы производители, у которых нет широкой ассортиментной линейки, могли самостоятельно в них участвовать.

Растущие закупки отечественных лекарств позволяют сократить затраты, отметил г-н Цветков. Целевой показатель, связанный с долей российских препаратов для льготников, установленный в 2017 г. на уровне 60%, Минздрав перевыполнил, доведя поставки до 79% в упаковках. Руководителям свердловских фармпредп...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.