За бюджетный счет

WADA и МОК не доверяют российским властям

20.09.2016

До конца года будет принят законопроект с поправками в Уголовный кодекс об ужесточении ответственности за применение допинга профессиональными спортсменами и склонение их к этому. Он вводит уголовную ответственность для лиц, по вине которых запрещенные международной конвенцией вещества оказались в допинг-пробах спортсменов.

От стероидов к витаминам

Об ужесточении ответственности за применение допинга 8 сентября сообщил журналистам председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов по итогам заседания организации. Он также пояснил, что законопроект уже принят в первом чтении депутатами уходящего в историю 6-го созыва Государственной думы. «На первом же заседании, которое пройдет после выборов, этот вопрос будет в приоритете», — заверил г-н Смирнов.

История допингового «падения» российского спорта началась в 2002 г. До этого, включая советский спорт, отечественных спортсменов ни разу не уличали в применении запрещенных веществ.

В 2008 г. в ходе подготовки к участию в пекинской Олимпиаде было создано Российское антидопинговое агентство «РУСАДА»....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.