За ценой не постоим

Эксперты обсудили маркировку и цены лекарственных препаратов

20.12.2016

В Уфе 8 декабря состоялся форум «Индустрия здравоохранения — Башкортостан 2016». Участники фармацевтического рынка, прилетевшие в Башкирию из Москвы, выразили надежду на большое будущее российской индустрии. Как выяснилось, доля отечественной продукции растет, хоть и медленно. При этом ее большая проблема заключается в дешевизне, которую навязывают вездесущие крупные сети.

Bashkortostan и чипизация

Гостиница, в которой проходило мероприятие, все еще называется «Башкирия», однако уже в названии форума фигурировало название «Башкортостан», а местный вай-фай назвали Bashkortostan — как бы намекая на то, что регион становится все более самостоятельным и продвинутым.

Одной из важных тем форума стала маркировка лекарств, и зам. министра здравоохранения республики Рамиль Хамитов сразу дал понять, что в его регионе тоже не лыком шиты и уже начали маркировать.

«В республике введена в эксплуатацию информационная программа по остаткам медикаментов в аптечных учреждениях, которая позволила эффективнее управлять товарными запасами. С 1 января 2017 г. планируется проведение эксперимента по маркировке идентификационными знаками и мониторинг отдельных видов лекарственных препаратов. Проект начнется с федерал...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.