За здоровьем

Эксперты прогнозируют рост показателей въездного медицинского туризма

27.09.2016

На фоне общей обеспокоенности россиян качеством и доступностью отечественного здравоохранения сообщения о том, что Минздрав планирует активно развивать медицинский туризм, эксперты воспринимают двояко. С одной стороны, это вселяет оптимизм: иностранцев больше, медицина станет еще лучше. С другой — вызывает удивление. По последним данным Росстата, Счетной палаты, фонда «Здоровье» в отрасли сохраняется кадровый дефицит, не решены вопросы с информатизацией здравоохранения, много претензий остается и к качеству оказываемых услуг. Тем не менее тенденция, которая демонстрирует интерес иностранцев к российской медицине, существует. Правда, как оказалось, цифры, которыми оперируют ведомства и профильные организации, разнятся. «ФВ» выяснил, в чем причина.

Карты в руки

В преддверии масштабной конференции «Биотехмед», которую совместно готовят Минздрав, Минпромторг и Ростех, на прошлой неделе состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители трех ведомств обозначили основные вопросы, которые планируется обсудить в Геленджике. Советник министра здравоохранения Игорь Ланской, не желая открывать все карты, тем не менее заявил, что в рамках конференции Минздрав ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.