Фармрозница резко критикует законопроект о продажах лекарств в супермаркетах

30.01.2018

Всего за несколько дней до новогоднего боя курантов произошло событие, которое изрядно подпортило праздничное настроение представителям аптечного сообщества. Минпромторг разместил для публичного обсуждения проект ФЗ, призванный разрешить торговым предприятиям заниматься реализацией безрецептурных препаратов. В розничном звене фармрынка и профессиональных объединениях инициатива встретила единодушную резкую критику. По мнению исполнительного директора ААУ «СоюзФарма» Дмитрия ЦЕЛОУСОВА, который дал интервью «ФВ», принятие соответствующего закона способно уничтожить всю систему фармрозницы и лекарственного обеспечения в ее нынешнем виде.

Решительный бой

— Появление законопроекта Минпромторга в «СоюзФарме» сравнили с новогодней петардой. Чем вызваны такие ассоциации и в чем опасность этого документа для аптек?

— Размещенный законопроект означает, что у торговых организаций появилось сильное лобби в виде Минпромторга. И они вполне способны уничтожить розничный сегмент фармрынка как рудимент. Взять хотя бы заявления и пояснительные записки Минпромторга, где прямо говорится, что на р...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.