В региональных льготных перечнях нет противотуберкулезных препаратов

24.07.2018

«Общероссийский народный фронт» выявил, что в 31 регионе страны в льготные перечни лекарств не вошел ни один противотуберкулезный препарат. Оказалось, что медикаменты выпали из учета, потому что выдаются врачами диспансеров без выписки льготных рецептов. В июне регионам пришлось внести изменения в территориальную программу госгарантий.

Не все регионы одинаково полезны

Эксперты «ОНФ» проверили льготные перечни лекарств на основании федерального Перечня ЖНВЛП. В документах за 2017 г. они не обнаружили ни одного противотуберкулезного препарата в 31 регионе. Среди этих субъектов оказались: Москва; Чукотский, Ненецкий и Ханты-Мансийский АО; республики Мордовия, Саха (Якутия), Бурятия, Хакасия, Крым; Чеченская, Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская республики; Кировская, Пензенская, Смоленская, Орловская, Кемеровская, Калужская, Курская, Псковская, Ярославская, Вологодская, Саратовская, Белгородская, Мурманская, Свердловская, Амурская и Тверская области; Приморский, Пермский, Красноярский края. При этом в нескольких регионах (Красноярский и Приморский кр., Свердловская обл.) сохраняется с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.