Что говорили про медицину на «прямой линии» с Владимиром Путиным

26.06.2018

На «прямой линии» с Президентом РФ, прошедшей 7 июня, традиционно прозвучала тема медицины и лекарственного обеспечения, однако, судя по сюжетам, ее проблематика не сильно трансформировалась по сравнению с прежними «прямыми линиями». Все те же закрывающиеся больницы и все та же нехватка противоопухолевых препаратов в регионах, и все те же сложности при регистрации отечественных медицинских изделий, с которыми чиновники давно уже обещали решительно разобраться.

Радиация и химия

Так, президент узнал, что в регионах ощущается острая нехватка лекарственных средств в больницах и в службе скорой помощи, а в Крыму химиотерапия доступна только в столице республики и только ограниченным кругом препаратов.

Отвечая на тревоги людей, Владимир Путин обозначил приоритеты развития онкологической помощи в стране: «Нам нужно уделить больше внимания ядерной медицине. Теперь лекарственное обеспечение и химиотерапия: это должны быть эффективные, отвечающие современным требованиям отечественные препараты». Президент подчеркнул необходимость создания новых онкологических центров и дооснащения старых. По его словам, такая программа готовится и стоит...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.