Заместительность терапии

Наркозависимых Республики Крым будут лечить по российским стандартам

03.06.2014

Новые регионы России отказываются от заместительной метадоновой терапии. Уже с июня текущего года наркозависимые граждане республики перестанут получать бесплатный синтетический наркотик. Теперь их будут лечить по российским стандартам.

Переход с заместительной метадоновой терапии на иные методы лечения и реабилитации наркозависимых будет осуществляться совместно с общественными и волонтерскими организациями. Об этом заявил Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Донич на расширенном межведомственном совещании антинаркотической комиссии Республики Крым «О реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 г.».

Программа заместительной терапии для больных опиоидной зависимостью была введена на Украине в 2005 г. В рамках данной программы метадон и бупренорфин ежедневно бесплатно выдавали активным наркозависимым гражданам из числа наиболее сложных пациентов из группы риска. Таблетки можно было получить в специальных пунктах, которые именовались «сайтами». Чаще всего посетители таких точек имели ВИЧ, гепатиты, туберкулез и т.п. Наркозависимым выдавали карточку с фотографией, которая подтверждала, что они проходят заместительную терапию....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.