Страховщики просят не возлагать на них ответственность за недостатки системы ОМС

26.06.2018

Критические высказывания в адрес страховых медицинских организаций (СМО), все чаще звучащие в рядах экспертов по здравоохранению, категорически не нравятся самим страховщикам. И отмалчиваться они не собираются. В ход идут яркие контраргументы, подкрепленные цитатами главы государства.

Борьба с паразитами

ОМС без страховщиков или здравоохранение без ОМС и без страховщиков, как будет лучше государству и живущему в нем населению, пока эксперты до конца не определились. Но и в том и в другом вариантах места страховым организациям они не находят.

Напомним, ярыми противниками ныне действующей системы ОМС, которая в этом году отмечает свое 25-летие, являются весьма известные политики — Валентина Матвиенко и Сергей Калашников. Заявляя о своем отношении к страховым организациям, они в выражениях не стесняются, называя их «прослойкой», «прокладкой», «лишним элементом».

На днях весьма жестко о страховщиках высказался депутат Госдумы РФ Федот Тумусов, который на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что их «без малейшего преувеличения можно назвать паразитами». В св...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.