Обзор продаж лекарственных препаратов с гепатопротекторным действием на розничном фармацевтическом рынке РФ по итогам 2017 г.

24.04.2018

Самым главным защитником организма на пути различных чужеродных веществ — аллергенов, ядов и токсинов выступает печень. Она превращает их в более безвредные и легче выводимые из организма соединения. Также печень обезвреживает и способствует удалению из организма веществ, которые произведены самим организмом, но по какой-то причине нежелательны: избытков гормонов, медиаторов, витаминов, а также токсичных промежуточных и конечных продуктов обмена веществ, например аммиака, фенола, этанола, ацетона и кетоновых кислот. Иногда и самой печени требуется помощь и защита — в таком случае врачи чаще всего назначают лекарственные препараты из группы гепатопротекторов, которые помогают защитить печень и восстановиться после какого-либо негативного воздействия.

В 2014—2016 гг. группа гепатопротекторов сокращала свой объем, однако в 2017 г. наметилась восстановительная динамика, и объем сегмента достиг 14,2 млрд руб. и 18,1 млн упаковок, приобретенных покупателями в аптеках (рис. 1)...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.