Застраховать президента

Бюджетные расходы на медицинское обслуживание ведомственных служащих должны войти в программу «Развитие здравоохранения»

22.12.2015

С каждым годом финансирование расходов на здравоохранение из федерального бюджета становится все меньше. По замыслу властей, все деньги на государственную медицину должны содержаться в одном кошельке — бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Однако до этого, похоже, еще далеко. Пока чиновникам не удается собрать расходы на здравоохранение в единое целое даже внутри федерального бюджета. Речь — об обеспечении медицинской помощью отдельных федеральных госорганов.

Все деньги Минздраву

«Федеральный бюджет — это программный бюджет. Мы стараемся объединить все расходы, которые есть в рамках развития здравоохранения, в одну программу. У нее существуют свои индикаторы, свои показатели. Ответственный орган исполнения — Минздрав. Объединение всех ресурсов в одну программу необходимо для более эффективного их использования. Все-таки, когда ты являешься ответственным исполнителем госпрограммы, все основные расходы другие органы федеральной власти должны согласовывать. Очень важно, чтобы все расхо...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.