Здравконтракт

В Смоленской области опробована новая схема лекарственного обеспечения льготников

18.02.2014

Примерно 200 млн руб. сэкономил регион на реализации программы ОНЛС в 2013 г. Такие данные приводит территориальный Росздравнадзор. Вместо единого госконтракта на весь год здесь было заключено 223 государственных договора на поставку ЛП для льготополучателей.

В Смоленской области до конца 2012 г. исполнителем единого госконтракта по поставке, хранению, отпуску лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов было ОАО «Смоленск-Фармация». По данным территориального Росздравнадзора к августу 2012 г. количество отсроченных рецептов составляло 11 тыс., или порядка 6% от выписанных. Почти столько же необеспеченных рецептов — 9560 (5%). «В 2011-м и  2012 г. все средства, поступавшие на реализацию программы из федерального Центра, заканчивались уже к середине года, — рассказывает руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Смоленской области Владимир Дятлов. — И вторую часть суммы, равную практически 50%, регион добавлял из собственного бюджета. Это и стало поводом для реорганизац...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.