Жить вопреки

Эксперты призывают поэтапно увеличить расходы на здравоохранение в 1,5 раза

23.05.2017

Президент России Владимир Путин в апреле на заседании Совета по стратегическому развитию поставил перед отечественным здравоохранением стратегическую цель — к 2025 г. увеличить продолжительность жизни в России до 76 лет, а также значительно снизить смертность в трудоспособном возрасте. О том, как выполнить президентскую установку, размышляли участники V Международной конференции «Оргздрав-2017. Эффективное управление медицинской организацией».

Борьба за богатых

Приветственным словом более 500 представителей отрасли, собравшихся на конференции, напутствовал президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. «Слова президента о том, что необходимо достичь более высокой продолжительности жизни, правильные, — отметил он. — Правда, брать на себя ответственность за это я бы не стал. Этот вопрос относится не только к здравоохранению. Комплексной программы, которая была бы направлена на достижение соответствующих результатов, сегодня нет, а на 3—4% ВВП задачу не решить».

Вопросы финансирования в ходе конференции были подняты неоднократно. Директор Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Владимир Стародуб...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.