Жизнь и стрельба

Трагедия в «Ригле» осталась внутренним делом компании

13.11.2012

 

Бойня, устроенная юрисконсультом аптечной сети «Ригла» Дмитрием Виноградовым, не оказала влияния на котировки акций ОАО «Протек». Новость о произошедшем облетела не только российские, но и мировые информагентства и быстро стала одной из самых обсуждаемых в социальных сетях, однако инвесторы проявили хладнокровие и справедливо посчитали, что трагедия не имеет прямого отношения к бизнесу компании. В самом «Протеке» тем временем приходят в себя после случившегося и пытаются разобраться в том, как такое могло произойти.

По данным Следственного комитета России, 7 ноября около 10 утра 30-летний юрисконсульт Дмитрий Виноградов как обычно пришел на работу в офис группы «Протек» на Чермянской улице в Москве. Однако не поспешил приступить к работе, а, переодевшись в камуфляж и зарядив два карабина — «Сайга» и Benelli, начал беспорядочно стрелять по коллегам. Стрельба продолжалась несколько минут, пока юрисконсульта не скрутила прибежавшая на выстрелы охрана.

Жертвами Виноградова стали семь человек. Пятеро — Елена Лапшина, Наталья Плеханова, Александр Бирюк, Антон Третьяков и Денис Моисеев — погибли на месте, еще один пострадавший — Никита Стрельников — скончался от ран в больнице. Его коллега Ярослава Сергенюк, также получившая ранения, находится в больнице.

Жертвами убийцы могли стать и другие сотрудники «Риглы». Охрана повязала стрелка в тот момент, когда он перезаряжал ружье. В офис компании Виноградов пронес 200 картечных зарядов.

Несмотря на то что периметр территории офисно-складского комплекса «Протека» на Чермянской улице окружен забором, а вход осуществляется...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.