У рынка контрактного производства биопрепаратов хороший потенциал

15.05.2018

Биопрепараты при производстве требуют специфических технологий и оборудования, а значит, значительных инвестиций. Часто фармкомпании, имеющие в портфеле биопрепараты, выпускают их на контрактной площадке, чтобы не отвлекаться на организацию непростого производства. В ближайшем будущем для биоконтрактных производств открывается новая ниша — биоаналоги.

Спрос есть

Согласно данным портала Contract Pharma, в 2017 г. объем рынка контрактного производства биопрепаратов превысил 4 млрд долл. США, т.е. примерно 3,34 млрд евро. И этот рост продолжится, так как с каждым годом в мире появляются новые биопрепараты. Как рассказали представители Boehringer Ingelheim на пресс-конференции, посвященной итогам 2017 г., контрактное биофармацевтическое производство компании выросло более чем на 10%, при этом были задействованы практически все производственные мощности биофармацевтических площадок Boehringer. Немецкий производитель отмечает, что 15 из TOP20 фармкомпаний являются его клиентами в плане биопроизводства.

Специалисты Wise Guy Reports говорят, что биофармацевтическое производство сегментируется п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.