Холдинг STADA CIS («ШТАДА СиАйЭс») – крупнейшая составляющая бизнеса международного фармацевтического концерна STADA Arzneimittel AG. Концерн основан в 1895 году, штаб-квартира находится в Германии, входит в ТОП-5 дженериковых компаний мира. STADA CIS входит в тройку ведущих фармпроизводителей России. Холдинг ведет деятельность в трех основных направлениях: разработка, производство и продвижение лекарственных средств.

STADA Arzneimittel AG – независимая международная Группа компаний, один из ведущих производителей качественных и доступных непатентованных лекарственных препаратов (дженериков), а также хорошо известных брендированных продуктов.

На сегодняшний день российский продуктовый портфель STADA включает более 150 наименований лекарственных препаратов различных АТС-классов и форм выпуска, произведенных ведущими российскими и международными фармацевтическими компаниями – НИЖФАРМ, STADA AG, Hemofarm A.D, Grünenthal и др.

При формировании портфеля компания уделяет приоритетное внимание препаратам в таких социально значимых областях медицины как кардиология, неврология, гинекология, урология и другие. Более 60% лекарственных препаратов из портфеля компании входят в список Жизненно важнейших и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

В России компания STADA осуществляет деятельность в трех основных направлениях: разработка, производство и продвижение лекарственных средств.

  • STADA PharmDevelopment (R&D подразделение компании) на базе собственных исследовательских лабораторий занимается разработкой, внедрением в производство и выводом на рынок высокотехнологичных лекарственных средств, активно участвуя в программе замещения импортных препаратов более доступными отечественными аналогами. Наряду с дженериковыми препаратами, специалисты компании совместно с ведущими научно-исследовательскими центрами России и стран СНГ занимаются клиническими исследованиями и разработкой инновационных лекарственных средств в важнейших терапевтических областях медицины.
  • В производственных компаниях STADA в России – Нижфарм (г. Нижний Новгород) и Хемофарм (г. Обнинск) - успешно функционирует одна из лучших среди российских производителей лекарственных средств систем менеджмента качества. Все производственные площадки холдинга соответствуют международным стандартам GMP. Система менеджмента качества и окружающей среды сертифицированы по международным стандартам ИСО 9001:2015 и ИСО 14001:2004.
  • STADA Marketing, STADA Ukraine, STADA Central Asia, STADA Baltia, STADA Azerbaidjan, STADA Armenia, STADA Belarus, STADA Georgia, STADA Moldova — компании, ответственные за реализацию маркетинговой стратегии на ключевых для STADA фармацевтических рынках России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Центральной Азии (Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан), стран Закавказья (Грузия, Армения, Азербайджан) и Балтии (Латвия, Литва, Эстония).

Следуя политике концентрации усилий на разработке современных препаратов с уникальными характеристиками в социально значимых областях медицины, осуществляя постоянные инвестиции в систему менеджмента качества и совершенствование технологий производства, компания STADA стремится к достижению приоритетной стратегической цели — обеспечению потребителей качественными, безопасными и эффективными лекарственными препаратами по доступным ценам.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.