Krka – словенская фармацевтическая компания. Штаб-квартира расположена в городе Ново-Место. Основана в 1954 году как небольшая фармацевтическая лаборатория. Входит в число ведущих производителей дженериков в Европе, поставляет продукцию в более чем 70 стран мира. Основа деятельности — разработка и производство рецептурных и безрецептурных ЛС, косметической продукции и ветеринарных препаратов.

Krka – словенская фармацевтическая компания. Штаб-квартира расположена в городе Ново-Место. Основана в 1954 году как небольшая фармацевтическая лаборатория.

Собственник и руководство

Председатель совета директоров и генеральный директор – Йоже Цоларич.

Деятельность

Входит в число ведущих производителей дженериков в Европе, поставляет продукцию в более чем 70 стран мира. Группа компаний KRKA насчитывает 33 дочерних компании и представительские офисы.

Основа деятельности — разработка и производство рецептурных и безрецептурных ЛС, косметической продукции и ветеринарных препаратов. Также компания предоставляет оздоровительно-туристические услуги через дочернюю фирму «KRKA Terme».

Ключевые для компании рынки – Словения, Хорватия, Польша, Россия. На данных рынках компания закрепила свое присутствие через открытие производственно-дистрибьюторских центров (заводов). Также у компании есть завод в Германии.

Ведущие бренды компании: «Энап» (эналаприл), «Гербион» (препарат для лечения кашля), «Лориста», (современный препарат для лечения артериальной гипертензии), «Аторис» (препарат для снижения уровня холестерина).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.