В Москве открылся обновленный учебный центр Allergan Medical Institute

22.07.2019
00:00
После недавно проведенной реновации свои двери вновь распахнул учебный центр компании «Аллерган» – Allergan Medical Institute®. Теперь, благодаря проведенным работам и установленному современному оборудованию, большее количество врачей-косметологов смогут получить доступ к новым обучающим программам и мастер-классам.

Секрет миссии

У компании «Аллерган» по всему миру свое видение развития. Компания – одна из немногих – делает ставку на обучающие программы для врачей-косметологов и считает это важной частью своей миссии. И это вполне объяснимо, ведь «Аллерган», являясь одним из лидеров в области эстетической медицины во всем мире, обладает портфелем инновационных препаратов с одним из самых высокоизученных профилей качества и эффективности. По мнению компании, фундамент индустрии – это не только оригинальные препараты, но и врачи-специалисты, работающие с ними – те, кому тысячи людей ежедневно доверяют свою индивидуальность, красоту и здоровье.

Обучающие программы для российских косметологов «Аллерган» запустил еще в 2012 году. За это время компания поддержала более 240 независимых конференций и конгрессов по вопросам эстетической медицины, провела более 3 тысяч мастер-классов для косметологов со всех регионов России. Ежегодно более 2500 врачей повышают свой профессиональный уровень благодаря обучению в Allergan Medical Institute®.

Как отметила руководитель отделения косметологии «Frau Klinik» Надежда Вищипанова, врачи готовы учиться новому, готовы к внедрению инноваций в свои стандартные процедуры. Но главное, что ценят профессионалы, это работа с проверенными, качественными методиками, которые позволяют им выгодно отличаться от мастеров дешевого и небезопасного для пациентов «серого» сегмента. 

И это только начало. После нескольких месяцев реновации компания не только открыла обновленный, оснащенный самым современным оборудованием учебный центр, но и готова предложить сразу несколько направлений курсов образовательных программ, рассчитанных на врачей-косметологов с разным уровнем подготовки.

«Сегодня мы рады открыть двери нашего обновленного учебного центра Allergan Medical Institute®, чтобы вновь делиться своей экспертизой и знаниями, помогая врачам-косметологам активно развивать свои профессиональные  навыки и компетенции», – заявил на торжественном открытии учебного центра генеральный директор компании «Аллерган» в России Марк Уилсон.

Напомним, глобально компания «Аллерган» представлена в более чем 100 странах мира, где она активно развивает свои компетенции в семи терапевтических направлениях. При этом порядка 10% своей выручки компания инвестирует в научные разработки: так, например, в 2018 году общий объем инвестиций превысил 1,5 млрд $. Стратегия вывода на рынок новых продуктов подразумевает ежегодные запуски препаратов с целью расширения доступа к мировым инновациям.

«На всех наших производственных площадках действует строгая система контроля качества. В какой бы стране вы ни находились, вы можете быть уверены в качестве продуктов «Аллерган», – добавил Марк Уилсон.

Зажигая звезды

«Эстетическая медицина – важный бизнес для «Аллерган» в России», – подчеркнула директор бизнес-подразделения «Эстетическая медицина» «Аллерган» в России Нина Наследухова.

И к обучению специалистов эстетической индустрии у компании также свой подход. Вся концепция профессионального обучения строится на активном взаимодействии с врачами. В этой модели врач выступает не только в роли ученика, а скорее партнера, мнение которого слышат и учитывают при дальнейшей разработке новых обучающих программ и мастер-классов. 

«Профессиональное обучение врачей-косметологов – один из ключевых показателей профессионального развития компании. И в этом направлении мы намерены оставаться лидерами. Наша задача – чтобы все, что мы делаем в сфере профобучения, было на голову выше того, что делают другие», – заявила Нина Наследухова.

Ежегодно «Аллерган» делает значительные инвестиции в обучающие и образовательные программы для врачей. В 2019 году компания уже поддержала более 50 конгрессов и конференций как международного, так и национального уровней. До конца этого года запланировано провести более 450 мастер-классов, при этом увеличив количество врачей, прошедших обучение в Allergan Medical Institute®, до 3 тыс. в год.

«Мы используем возможности нашего учебного центра для того, чтобы российские врачи – косметологи смогли получить широкий доступ к лучшим мировым практикам и тенденциям в области косметологии», – заключила Нина Наследухова.

В ближайших планах у «Аллерган» запуск масштабного онлайн-проекта: цифровой платформы Allergan Medical Institute® – AMI Digital, которая позволит как начинающим, так и опытным косметологам постоянно повышать свой профессиональный уровень, где бы они ни находились.

Причем и при реализации этого проекта компания не удержалась от фирменной «фишки»: «Cистема выстроена таким образом, что для каждого пользователя, в зависимости от его текущих знаний и компетенций, будет разработан свой персонализированный план обучения для наиболее эффективного развития в области эстетической медицины. AMI Digital позволит получить доступ к множеству новых обучающих модулей, вебинарам с участием международных спикеров, задать интересующие вопросы экспертам «Аллерган» и многое другое», – отметил руководитель направления профессионального обучения «Аллерган» в России Иван Мельник.

Акцент на свежесть

На торжественном мероприятии, посвященном открытию нового образовательного центра собралось немало партнеров и друзей компании, которые уже на протяжении 10–15 лет плодотворно сотрудничают с «Аллерган». Врачи, которые совершенствовали свой профессиональный уровень вместе с компанией, уверенно заявили, что постоянное развитие своих навыков позволяет идти в ногу со временем, с текущими тенденциями, учитывая кардинальные изменения, которые сейчас происходят в косметологии и индустрии в целом. 

«В настоящее время пациенты стали предъявлять более жесткие требования к косметологическим процедурам, их результативности, безопасности, долгосрочности и срокам пост процедурной реабилитации», – отметила Екатерина Гутоп, врач-дерматовенеролог, косметолог, к.м.н., преподаватель кафедры дерматовенерологии и косметологии академии ПО ФНКЦ ФМБА России и лектор МГИДО, – основные тренды антивозрастных программ – это естественные результаты и впечатление ухоженного, позитивного и свежего лица; для молодых пациентов актуален запрос на коррекцию, подчеркивающую гендерные акценты – скулы и губы, и создающую эффект сияющей кожи».

Эти тенденции заставляют косметологов менять свои подходы в работе.

«Компания "Аллерган" высоко ценит многолетнее партнерство с врачами. Только вместе мы сможем постоянно улучшать и повышать уровень индустрии эстетической медицины в России! Мы будем продолжать развитие наших обучающих программ, и это только часть нашего пути к инновациям на российском рынке», – подчеркнул Иван Мельник.

В подтверждение своих слов Иван Мельник анонсировал визит в этом году в Россию выдающегося пластического хирурга из Бразилии Маурисио де Майо, который знаменит тем, что разработал систему кодов – точек введения филлеров в определенные зоны лица для эффективного и заметного лифтинга, а также скульптурирования лица. Семинары с участием Маурисио де Майо станут доступны широкому кругу российских врачей-косметологов в рамках обучающих программ компании «Аллерган» в России.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Константинович Павел
Компания Бьютилайф beautylife.ru несколько лет занимается поставкой косметологического оборудования, внося свой вклад в развитие индустрии. Основная специализация компании – современная аппаратная косметология, в частности диодные лазеры для эпиляции, лазеры для удаления татуировок и татуажа, аппараты для фотоэпиляции. Ключевым преимуществом компании является обязательное тестирование всей продукции. Каждый аппарат проходит тестовые запуски, контроль параметров датчиков, измерение уровня мощности и т.д.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.