Аптека 36,6 передала  дневную выручку своей крупнейшей аптеки в Фонд «Подари жизнь»

09.10.2009
00:00

8 октября флагманская аптека сети 36,6 на Кутузовском проспекте работала в необычном режиме. В этот день она была не только местом для покупки лекарств и консультаций, но и площадкой для уникального благотворительного мероприятия. Вся выручка, заработанная аптекой в этот день, была перечислена в Фонд «Подари жизнь».

Покупатели  удивлялись, когда  видели в аптеке  играющих детей в масках - для них аптека стала веселой игровой площадкой. Дети искали спрятанные волшебные наклейки, которые помогали им найти призы, все вместе «ловили хвост дракона», рисовали себя в будущем… Гостям рассказали об интересной и полезной работе фармацевта, о том, как лекарства попадают на полки аптек, и почему они полезны.
Глядя на радостные лица детей, их подвижность и энергию, трудно представить, что они больны раком и прошли серьезное лечение.
«Я не устаю повторять, что детский рак лечится» - говорит Чулпан Хаматова, соучредитель Фонда «Подари жизнь», оказывающего помощь детям, больным раком. «Очень важно понять, что всем этим детям можно помочь, если заболевание выявлено на ранней стадии. Поэтому нам так важна даже небольшая помощь».
 «Акция, которая прошла в аптеке, стала одним из этапов  нашего сотрудничества с фондом «Подари жизнь». Мы очень рады тому, что можем не просто оказать  финансовую помощь, но и привлечь к этому наших покупателей. Ведь большинство из них хотят помочь, но просто не знают как. Теперь во многих наших аптеках размещены боксы для сбора пожертвований, поэтому сделать пожертвования очень просто,» -  говорит Ирина Лаврова, Директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью «Аптечной сети 36,6».

Каждый год в России около 5000 детей заболевает раком. Но эта страшная цифра перестанет быть таковой, если к нам придет понимание того, что многие заболевания, которые раньше не поддавались терапии, сейчас успешно лечатся, и на это необходимы средства. К счастью все больше российских компаний понимают свою социальную ответственность перед обществом, и возрождают традиции благотворительности.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.