Таможенное оформление ввозимых в Беларусь товаров медицинского назначения будет производиться в первоочередном порядке

06.11.2009
00:00
Таможенное оформление ввозимых в Беларусь товаров медицинского назначения с 5 ноября будет производиться в первоочередном порядке. Соответствующее решение принял председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Александр Шпилевский, пишет БелаПАН.

Как пояснили  в пресс-службе ГТК, такое указание дано белорусским таможням "в связи со сложившейся ситуацией, а также в целях беспрепятственного ввоза необходимых лекарственных средств, фармацевтических субстанций, изделий медицинского назначения и медицинской техники".

Как сообщалось ранее, в аптеках Минска и других городах страны наблюдается дефицит противовирусных лекарственных средств и защитных масок.

Минздрав рекомендовал руководителям аптек всех форм собственности принять исчерпывающие меры по бесперебойному наличию в аптеках средств для профилактики и лечения респираторных инфекций: жаропонижающих, болеутоляющих и противовоспалительных средств.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.