Ярославль: Гендиректор ООО «Яринвест Медикал» предложил выдавать провизорам-выпускникам рекомендацию для устройства на работу

11.12.2009
00:00
   В ходе состоявшегося в ЯГМА «круглого стола», посвященного перспективам развития ярославского лекарственного рынка, был обсужден и кадровый вопрос в сфере фармации. «Мы, директора аптечных сетей в своем кругу иной раз решаем, как оградить себя от недобросовестных работников, плохо выполняющих свои обязанности, не любящих свою профессию, а то и нечистых на руку. - сказал гендиректор ООО «Яринвест Медикал» Марк Берковский. - Раньше, в старину, было широко распространено понятие рекомендательного письма. Вот сейчас выпускник фармфакультета приходит к руководителю аптеки и на руках у него диплом и справка с оценками по предметам. Но этого мало для того, чтобы понять, что он за специалист и человек. А вот если бы у него было рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой или деканом, это было бы другое дело». «Никакие рекомендации не предусмотрен учебным процессом, - ответила декан факультета Лариса Лаврентьева. «Я считаю, в условиях рынка возможность получить такое письмо повысило бы мотивацию студента к учебе, - настаивал Марк Леонидович. - Если же он оказался не соответствующим рекомендации, в ответе будет тот, кто ее дал. А тем выпускникам, что учились спустя рукава, интереса к своей будущей профессии не проявляли, не должно выдаваться никаких рекомендаций», - заключил М. Берковский. Специалисты фармотрасли, присутствовавшие на «круглом столе», сочли эту идею интересной и достойной обсуждения.
                                             

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.