В Нижнем Новгороде прошла областная межаптечная фармацевтическая спартакиада

25.01.2010
00:00
22 января это мероприятие состоялось во второй раз, его инициаторами выступают Областная общественная организация «Нижегородская ассоциация фармацевтов» и Нижегородская медакадемия. Цели проведения этой акции заключаются в укреплении доверия между участниками, в расширении сотрудничества фармспециалистов всех уровней, в повышении авторитета профессии и социального имиджа фармацевтических услуг, направленных на здоровый образ жизни. В состав жюри вошли руководители ассоциации фармацевтов, а также специалисты ТУ Росздравнадзора, в т.ч. руководитель управления Нина Соколова, преподаватели кафедр НижГМА и представители профсоюза фармацевтических организаций.
И в прошлом, и в этом году мероприятие прошло с большим успехом, оно стало заметным и ожидаемым событием в жизни фармацевтического сообщества. Спартакиада удачно сочетает в себе спортивные и специальные конкурсы, в т.ч. «визитная карточка», «рецептурный забег», «горячий мяч» и др. Для победы в них команды должны были проявить сплоченность и корпоративный дух. Кроме того, в ходе спартакиады состоялась викторина на знание истории фармации и свойств лекарственных препаратов. Мероприятие прошло в атмосфере веселого соревнования и доставило удовольствие и участникам, и болельщикам, и судьям.
Как подчеркнули организаторы, можно говорить о том, что проведение спартакиад стало хорошей традицией в Нижегородской области. Такие мероприятия позволяют участникам проявить профессиональную соревновательность специалистов различных аптечных организаций, они способствуют профессиональному развитию и повышают доверие между участниками.
В этом году за победу в спартакиаде боролись 3 команды. При подведении итогов 9 конкурсов победа была присуждена команде «Decima», которая была сформирована из специалистов ГП НО «Нижегородская областная фармация». Второе место заняла аптечная сеть «Авиценна», которая с минимальным отрывом опередила команду нижегородского представительства компании «Никомед».


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.