Дмитрий Медведев поручил передать в аппарат правительства  для утверждения перечень стратегических лекарств

21.06.2010
00:00
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ подготовить список чиновников, виновных в нарушении сроков исполнения его поручений. "Я обращаюсь к правительству: нужно определиться в ближайшее время и предоставить список с указанием тех, кто виновен в нарушении сроков исполнения поручений", - сказал глава государства 21 июня на совещании по вопросу исполнения поручений президента.
На совещании также обсуждался вопрос   развития фармацевтической и медицинской промышленности. Отвечая на вопрос президента о том, как идет формирование перечня стратегических лекарственных препаратов, министр здравоохранения Татьяна Голикова рассказала, что перечень уже готов в министерстве, но все еще не передан кабинету министров, так как, по словам Т. Голиковой, "нет соответствующей политической воли". Она отметила, что аппарат правительства должен иметь соответствующее поручение президента. "Я даю такое поручение, сегодня оформлю поручение аппарату правительства, чтобы все сделали быстро", - сказал глава государства.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.