В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на закупку лекарственных препаратов

28.06.2010
00:00
Два уголовных дела возбуждены в отношении руководства одной из государственных стоматологических поликлиник Краснодара, сообщает пресс-служба  ГУ
МВД России по ЮФО.
Следователи  СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовные дела сразу по двум статьям уголовного кодекса  - «Нецелевое расходование бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору» (ст.285.1. ч.2 п. «а») и «Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов группой лиц по предварительному сговору» (ст.285.2. ч.2 п. «а»).
 Как установили сотрудники ГУ МВД России по ЮФО, руководством стоматологической поликлиники (главным врачом, его заместителем по экономическим вопросам и главным бухгалтером поликлиники) было допущено нецелевое использование денежных средств,  поступивших из бюджета Краснодарского края и территориального  ФОМСа,  на приобретение лекарственных препаратов в сумме 8 млн 848 тыс. руб. Так, денежные средства были перераспределены со статьи «медикаменты»  на увеличение заработной платы, что привело к нецелевому использованию государственных средств. Сейчас по данным фактам проводится расследование.
 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.