В Самаре состоялась межрегиональная конференция по гомеопатии и фитотерапии

30.06.2010
00:00
Свыше 250 участников приняли участие в работе научно-практической конференции по теме «Современная фитотерапия и гомеопатия для здоровья женщин и детей». Организаторами мероприятия выступили некоммерческая организация «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» совместно с СамГМУ. Партнерами конференции стал Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения Минздравсоцразвития, а также фармацевтические компании, специализирующиеся на выпуске и продвижении гомеопатических ЛС и фитопрепаратов.
В рамках конференции представители практической фармации и медицины рассмотрели возможности современной гомеопатии и фитотерапии с позиций доказательной медицины, при этом в ходе пленарного и секционных заседаний были названы основные преимущества данных методов лечения. Применительно к гомеопатии участники конференции отметили преимущества индивидуального подхода к каждому пациенту, комплексного воздействия на организм, отсутствия противопоказаний, широкого возрастного диапазона назначений гомеопатических ЛС, а также эффективности лечения сложных заболеваний. Говоря о преимуществах фитотерапии, ученые и практики отметили мягкость действия на организм, сохранение природного комплекса биологически-активных соединений, широкие возможности применения для профилактики и лечения заболеваний в самом разном возрастном диапазоне, возможность комбинирования, практическое отсутствие побочных реакций (в т.ч. аллергического характера) и др.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.