В Алтайском крае главврач больницы подозревается в нецелевом расходовании более 1,6 млн руб. бюджетных средств, предназначенных на закупку лекарств

01.07.2010
00:00
Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача МУЗ «Алтайская Центральная районная больница», являющегося депутатом Алтайского районного Собрания депутатов. По информации пресс-службы СКП по Алтайскому краю, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285.2 УК РФ (расходование средств государственных внебюджетных фондов должностным лицом на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством РФ, регулирующим их деятельность, и бюджетам указанных фондов, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, в период с марта 2008 г. по март 2009 г. главврач совершил нецелевое расходование денежных средств ТФОМСа на сумму более 1 млн 600 тыс. руб. Он израсходовал денежные средства не на приобретение лекарственных средств, согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, а на иные цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством.
Преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ (по линии налоговых преступлений) при ГУВД по Алтайскому краю.
В настоящее время осуществляется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.