В Алтайском крае фактическое исполнение бюджета ТФОМСа в первом полугодии составило 50% от средств, утвержденных на 2010 г.

31.08.2010
00:00
В Алтайском крае по результатам представленного отчета фактическое исполнение бюджета ТФОМСа в первом полугодии составило 50% от средств, утвержденных на 2010 г.
Исполнительный директор ТФОМСа Алтайского края Ирина  Долгова отметила, что федеральные средства, которые в структуре доходов бюджета фонда занимают доминирующее место, поступали своевременно, в полном объеме и по двум основным направлениям: в виде дотаций на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования и в рамках НП «Здоровье». Исполнение бюджета ТФОМСа в части налоговых поступлений за I полугодие 2010 г. составило 58% от утвержденных плановых цифр на год.
По информации пресс-службы ТФОМСа, за первое полугодие 2010 г.  на оплату медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС в целом в лечебные учреждения края было направлено порядка 4 млрд руб., что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лечебные учреждения смогли увеличить свои расходы по всем основным статьям, включая расходы на приобретение мягкого инвентаря и продуктов питания. При этом во всех лечебных учреждениях своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата, а также в ЛПУ сформированы неснижаемые запасы необходимых медикаментов.
Таким образом, стабильное исполнение всех параметров бюджета ТФОМСа позволяет территориальному фонду обеспечивать плановое финансирование лечебных учреждений и работать над повышением качества медицинской помощи в системе ОМС.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.