Курская область: Сотрудники ФАПов учатся аптекарскому делу

18.10.2010
00:00
По информации главного специалиста-эксперта отдела организации лекарственного обеспечения Комитета здравоохранения Курской области Людмилы Штанько, с 9 октября с.г. на базе Курского медуниверситета начался первый цикл тематического усовершенствования «Организация хранения, учета и отпуска лекарственных препаратов в медицинских организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность» медицинских работников амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов региона. К занятиям приступили 175 специалистов (1 с высшим, 174 со средним медицинским образованием) из всех 28-ми районов области. Цикл, организованный Комитетом здравоохранения совместно с факультетом последипломного образования КГМУ, продлится по 27 ноября. Занятия проводятся по 72-часовой программе, утвержденной Минздравсоцразвития РФ.
- Всего в течение учебного года будут организованы четыре цикла тематического усовершенствования, - говорит Людмила Штанько, - обучение по очно-заочной форме пройдут 670 медработников амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов области. Цель обучения - приобретение теоретических знаний и практических навыков по организации хранения, учета и отпуска лекарственных препаратов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.