Руководство Roche намерено диверсифицировать продуктовый портфель

27.10.2010
00:00
 

Как заявил исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Roche Северин Шван, компания планирует диверсифицировать свой ассортимент за рамки противоопухолевых лекарственных средств, если клинические испытания препаратов для лечения других заболеваний окажутся успешными. Он отметил, что в 1-й половине 2010 г. на долю противоопухолевых средств пришлось 57% объема продаж компании, добавив, что эти лекарства останутся  основной продукцией Roche, хотя компания будет внимательно следить за разработками и в других областях.   
Северин Шван подчеркнул, что Roche может приступить к последним стадиям клинических испытаний лекарственных препаратов для лечения воспалительных и метаболических заболеваний, а также расстройств ЦНС. Он также сделал акцент на предварительных результатах клинических испытаний новых препаратов для лечения рассеянного склероза, ревматоидного артрита и шизофрении.
При этом генеральный директор подчеркнул, что компания не намерена следовать примеру других фармпроизводителей и диверсифицировать продуктовый портфель в сторону дженерикового бизнеса или потребительских товаров для здоровья, т.к., по его мнению, это не диверсификация, а  отступление. 
Комментарии Северина Швана прозвучали на фоне недавних неудач с экспериментальными препаратами и возможного ограничения применения противоопухолевого средства Avastin (bevacizumab) в США, что вынудило руководство Roche принять меры по сокращению расходов.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.