Gedeon Richter приобрел портфель оральных контрацептивов у Grünenthal

03.11.2010
00:00
 

Венгерская фармацевтическая компания Gedeon Richter приобрела портфель оральных контрацептивов у немецкой  Grünenthal за 236,5 млн евро наличными. Сделка, которую планируется завершить в декабре 2010 г., подлежит одобрению немецкого антимонопольного ведомства.
К венгерской компании переходит весь бизнес по производству продукции, в т.ч. права на дистрибуцию и маркетинг в ряде стран, где она зарегистрирована (регистрация в США отсутствует). Как отметили в Grünenthal, компания сохранила за собой права на маркетинг и продажу в странах Латинской Америки.
Сделка позволит Gedeon Richter создать маркетинговую и сбытовую сеть на основных западноевропейских рынках.
По условиям соглашения, стороны обязаны завершить передачу технологии до конца 2012 г. До этого времени Grünenthal будет производить и поставлять продукцию на все рынки.
Мировой объем продаж оральных контрацептивов Grünenthal (кроме Латинской Америки) в 2009 г. составил 72 млн евро. Крупнейшим рынком является Германия, на долю которой приходится около 70% продаж. Еще 20% приходятся на Испанию и Италию.
Как отметил исполнительный директор Gedeon Richter Эрик Богш, вслед за недавним приобретением швейцарской PregLem эта сделка является еще одним важным шагом в выполнении корпоративной стратегии развития в Западной Европе.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.