В Нижнем Новгороде прошла межаптечная фармацевтическая спартакиада

20.12.2010
00:00
Это ежегодное спортивно-профессиональное мероприятие, которое проводится по инициативе «Нижегородской ассоциации фармацевтов». Организацией и проведением спартакиады занимаются студенты 4 курса фармфакультета НижГМА. Мероприятие сочетает в себе спортивные  и профессиональные конкурсы, для победы в которых необходимо проявить сплоченность команды, корпоративный дух, фармацевтические знания, артистизм, находчивость и чувство юмора.
В этом году спартакиада проводилась в третий раз, формат мероприятия принципиальных изменений не претерпел, но с каждым разом он совершенствуется. Так, уменьшилось число спортивных конкурсов, но больше было заданий, где надо проявить знания фармпрепаратов и лекарственных растений, а также творческие способности. В состав жюри вошли руководители ассоциации, специалисты ТУ Росздравнадзора и кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии НижГМА. Председатель жюри, декан фармфакультета, докт. фарм. наук, профессор Светлана Кононова подчеркнула, что в этом году спартакиада была четко организована, не было задержек и сбоев, участники вышли на старт подготовленными и в боевом настроении. Была показана хорошая игра и высокий уровень профессиональных знаний.
За звание победителей спартакиады боролись 3 команды, в состав которых вошли фармацевты и провизоры аптечных сетей ГП НО «Нижегородская областная фармация», «Авиценна» (ООО «Аптека народная») и «Городская аптечная сеть» (ООО «АлЮр-С-Фарм», г.Бор). Больше всего баллов набрала команда «Авиценна». Второе место было присуждено Нижегородской областной фармации. Кстати, эти аптечные сети принимали участие во всех трех спартакиадах и поочередно занимали первое место. Команда из г. Бор заняла третье место и получила специальный приз в номинации «Дружная команда».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.